您当前的位置: 首页 >留言反馈
您的称呼: ** 具体信息: **
来自: **
您的电话: **
E_mail:
验证码: 留言内容:10~500字 当前:0  
 
 内容:我是大石桥隆丰村镇银行的一名大厅保安今年49岁,我想知道为什么不给我们上养老和医疗保险?还有工资在2013年就定在1600现在还是1600我也认了,我就想不明白养老保险为什么不给上?难道国家的政策到了我们一定几天就作废了?
 回复:你好,大石桥隆丰村镇银行保安不是国资委下属企业,营口瑞泰押运有限公司的员工,请您到所属企业咨询
 留言人:伍营  邮件  留言时间:2017-11-06
 内容:231有没有可能通十二连方向的
 回复:你好,接到此件后,委领导高度重视,立即责成交运集团对咨询问题进行调查研究。公交线路的调整,应配有公交车停车场地及调度场所,以保证车辆日常保洁工作、驾驶员休息就餐等后勤保障,实现车辆就近补给燃料的目的。由于十二连附近没有规划公交停保场地,不具备调整条件。 为方便十二连附近居民出行,公汽公司已将10路公交车从“中亚购物”延伸到“长途客运站”。231路公交车始发站“怡盛园小区”,设有“长途客运站”站点,乘客可以通过就近换乘,满足出行需求。希望得到您的理解与支持!
 留言人:魏永旺  邮件  留言时间:2017-10-23
 内容:营口瑞泰押运有限公司 工资太低 员工生活十分窘迫
 回复:已收到您提出的问题,我们会将您的留言转给业绩考核科。
 留言人:何勇  邮件  留言时间:2016-12-21
 内容:建议上层领导组织加强法制廉政建设,对瑞泰押运有限公司的各中队领导进行管理和不定期的交流和调换,避免滋生不良事态发生。打造良好工作环境,共筑中国梦!
 回复:感谢您的建议,我们会将您的建议转给政策法规科。
 留言人:张旭  邮件  留言时间:2016-12-21
 内容:营口瑞泰押运有限公司 工资不透明 据息9.7抢劫运钞车案 背后便是工资太低 现在公司的底层员工情绪都不稳定 有些押运员持枪发愣
 回复:有问题反应请与市国资委政策法规科联系,联系电话:2835189.
 留言人:小章  邮件  留言时间:2016-09-08
共5条  首页 - 1 - 尾页
 
主办单位:营口市人民政府国有资产监督管理委员会
版权发布:营口之窗网站  |  技术支持:营口爱思达计算机信息网络有限公司(国家批准建站单位)